22.05.2026
°C
5
$ 70.79
€ 83.27

В Твери пройдут спортивные мероприятия

4В выходные в столице Верхневолжья состоятся всероссийские и муниципальные спортивные мероприятия: полумарафон «ЗаБег.РФ», турниры по баскетболу, киокусинкай, муайтай и автомногоборью.

В период с 22 по 24 мая в ГБУ ТО «СК «Юбилейный» будет проводиться турнир города по баскетболу среди мужских команд ветеранов из Твери, Великого Новгорода, Пскова, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, которые представляют любительские клубы, спортивные организации и учреждения.

Все подробности о мероприятии также можно узнать в официальной группе ВКонтакте «Баскетбольная команда ветераны»: vk.com/basket_veterans.

23 мая пройдет X Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Старт соревнований, проводимых в единый день на всей территории России, назначен на 9:00 на Театральной площади.. Участникам предлагаются дистанции протяженностью 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км (полумарафон). Регистрация участников и подробная информация доступны на официальном сайте забег.рф и группе ВКонтакте «Забег. РФ Тверь» vk.com/zabegrftver.

В спортивном комплексе «Мамулино» МБУ ДО «СШОР «Лидер» в субботу состоится турнир города Твери по киокусинкай. Участниками являются спортсмены города Твери и иных муниципальных образований России в возрасте от 10 до 17 лет (весовые категории), а также от 8 до 17 лет (дисциплина «ката»). Начало соревнований – в 10:00.

Кроме того, 23 мая в ГБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова» пройдет чемпионат и первенство города по муайтай, отмечает пресс-служба мэрии. В программу соревнований включены: чемпионат города среди мужчин и женщин в возрастной категории от 17 до 40 лет, первенство города среди юниоров и юниорок (16-17 лет), а также среди юношей и девушек в возрастных категориях от 14 до 15 лет и от 12 до 13 лет. Время начала соревнований – в 13:00.

Также 23 мая на стадионе технических видов спорта «Вираж» МБУ ДО «СШОР «Лидер» состоятся чемпионат и первенство города Твери по автомобильному спорту (дисциплина – автомногоборье). Старт первого заезда – в 10:30. Подведение итогов и официальное награждение победителей и призеров запланировано на 15:00.

12+