29.04.2026
°C
4
$ 74.69
€ 87.59

68 семей из всех округов Тверской области участвуют в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

7f1b3d57 5bb1 486f bf48 ef0576342587Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» подходит к завершению. Сейчас жюри изучает достижения, представленные участниками.

Всего на конкурс было подано 68 заявок из всех муниципалитетов Тверской области.

Победителей регионального этапа конкурса предстоит выбрать в шести номинациях. Самая популярная из них в этом году – «Многодетная семья», она объединила 21 семью Верхневолжья. В номинации «Семья защитника Отечества» – 12 участников, «Семья – хранитель традиций» – 11. По восемь конкурсантов – в номинациях «Золотая семья», «Молодая семья» и «Сельская семья».

Имена лучших из лучших объявят в середине мая на торжественном мероприятии в Твери, посвященном Международному дню семьи. Они получат по 100 тыс. рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

На протяжении многих лет представители Верхневолжья побеждают на Всероссийском конкурсе в различных номинациях. Это Боруленковы из Нелидово, Пажетновы из Торопецкого округа, Киричук из Вышнего Волочка, Снежковы из Лихославля, Акимкины, Поспеловы, Дылевские из Калининского округа, Молчановы, Васильевы и Бабиновы из Твери.