В Центре боевого применения и переучивания летного состава Виталию Королеву продемонстрировали учебно-тренировочный корпус, музей, где представлены уникальные боевые вертолеты.
«С начала спецоперации пятеро военнослужащих Центра удостоены звания Героя Российской Федерации. Это наша большая гордость. Очень важно, что Родина отмечает заслуги своих героев, а мы чтим память наших бойцов», – обратился к участникам встречи Виталий Королев.
Абсолютным приоритетом Виталий Королев назвал поддержку участников специальной военной операции и их родных.
Во время общения поднимались вопросы, связанные со служебной деятельностью, а также важные для всех жителей Торжокского округа темы: работы транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер, отмечает пресс-служба регионального правительства.
344-й государственный ордена Суворова центр боевого применения и переучивания летного состава сформирован в 1979 году. Авиаторы Центра выполняли задания правительств СССР и России на территории страны и в 30 странах мира. Входили в состав миротворческих сил ООН в Кампучии, Анголе, Таджикистане, Югославии, Сьерра-Леоне, Судане.
В Центре подготовлено 5 Героев Российской Федерации, 1 заслуженный военный летчик СССР и 23 заслуженных военных летчика РФ, 3 заслуженных военных штурмана РФ, 50 летчиков-снайперов. Более 600 воинов-авиаторов награждены орденами и медалями Российской Федерации.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Королев встретился с военнослужащими 344 Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке. 12 февраля глава региона находится в городе с рабочей поездкой.