27.08.2025
°C
7
$ 80.53
€ 93.37

В Твери продолжается модернизация светофоров

1 copyВ столице Верхневолжья продолжаются работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы для более эффективного управления транспортными потоками на городских магистралях и повышения безопасности дорожного движения.

В настоящее время в Твери установлены и проходят тестовые испытания два новых светофорных объекта на улице Советской. Первый находится на пересечении улицы Советской с Татарским переулком, второй - на пересечении улицы Советской со Студенческим переулком. Сейчас на оборудовании включен желтый мигающий сигнал, проводится дополнительная настройка и внедрение объектов в интеллектуальную транспортную систему, которая действует на территории города.

Светофор на улице Советской в районе Татарского переулка оборудован кнопкой вызова зеленого сигнала для пешеходов, которая будет действовать круглосуточно. Светофорный объект на пересечении улицы Советской и Студенческого переулка будет поочередно включать три рабочие фазы. Один из режимов выделен для пешеходов. Два других – для движения транспортных средств по улице Советской и Студенческому переулку. При выезде транспорта со стороны Студенческого переулка движение будет разрешено во всех направлениях, в том числе налево. Планируется, что в полноценном режиме светофоры заработают к началу нового учебного года, отмечает пресс-служба мэрии.

Кроме того, регулируемым стал пешеходный переход на Зеленом проезде у дома №49 кор.1, а также перекрестки на пересечении улиц Симеоновская и Андрея Дементьева и улиц  2-ая Красина и Сергея Тюленина.