25.06.2025
°C
4
$ 78.39
€ 91.74

В Верхневолжье в летний период усилена работа по предупреждению происшествий с детьми

3 copyВ летний период в Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени усилен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение травматизма детей и подростков, профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Одним из направлений работы является проведение рейдов по местам концентрации молодежи, в том числе в вечернее время, местам отдыха граждан на водоемах, а также на объекты, являющиеся потенциально опасными для жизни и здоровья несовершеннолетних – это заброшенные или признанные аварийными здания, объекты незавершенного строительства, коммунальной инфраструктуры.

В рамках проведения рейдовых мероприятий проводится разъяснительная работа по предупреждению детского травматизма, профилактике правонарушений и преступлений, вручаются памятки по безопасности.

Активно к работе привлекаются родители, которые участвуют в акции «Родительский патруль». Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения и соблюдению несовершеннолетними правил ПДД.

За июнь в регионе проведено более 867 рейдовых мероприятий, составлено 75 протоколов на несовершеннолетних правонарушителей безопасности дорожного движения, отмечает пресс-служба регионального правительства.