30.05.2025
°C
4
$ 78.5
€ 88.95

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства Западного моста в Твери

DSC 6720 3Объект возводится по президентскому национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

На мостовом переходе через Волгу сейчас устраивается гидроизоляция проезжей части, после чего будет выполнена укладка асфальтового полотна. Завершены все строительно-монтажные работы по левому направлению. По правому направлению ведется опускание пролетного строения на опорные части.

Помимо возведения моста проектом предусмотрена реконструкция двух путепроводов – железнодорожного в Пролетарском районе (через проспект Калинина) и автодорожного в Заволжском районе (Горбатого моста).

В настоящий момент на Комсомольской площади завершено переключение первого (правого) главного пути Октябрьской железной дороги по линии Санкт-Петербург – Москва на временный путепровод. С 20 мая поезда ходят по специально сооруженной металлической конструкции.

«В ночь с 28-го на 29-е мая запущено движение по второму временному мосту Октябрьской железной дороги с целью проведения работ на железнодорожном путепроводе через проспект Калинина. Очень важно, что это даст нам возможность по окончании реконструкции расширить проезжую часть под мостом до шести полос движения. Кроме того, ведется активная работа по подъездным и техническим дорогам», – подчеркнул Игорь Руденя.

На Горбатом мосту идут подготовительные работы к его закрытию для полной реконструкции. Продолжается создание подпорной стенки для нового путепровода, прокладываются инженерные системы, отмечает пресс-служба регионального правительства.