21.05.2025
°C
1
$ 80.31
€ 89.97

Тверской клуб чир спорта «Звезды» завоевал золотые медали на Первенстве России

чир спорт первенство 4В Москве состоялась «Неделя чир спорта». Ее главными событиями стали чемпионат и первенство России, которые собрали под сводами манежа ЦСКА около пяти тысяч чирлидеров из 56 регионов.

Золотые медали на первенстве России завоевал тверской клуб «Звезды», отмечает пресс-служба регионального правительства.

На этом первенстве чирлидеры, представляющие Верхневолжье, в год 25-летия своего клуба покорили призовой подиум дважды. Команды были признаны лучшими в дисциплине «Чир-фристайл-группа» в возрастных категориях «Мальчики, девочки» (8-11 лет) и «Юноши, девушки» (12-14 лет).

В категории 8-11 лет детская команда продемонстрировала свою программу «Candy», с которой выступила ранее на всероссийской «Чирмании» в Санкт-Петербурге. Юные спортсменки получили 384,5 балла и завоевали первое место.

В категории 12-14 лет впервые была представлена программа «Fire». Жюри оценило ее в 398 баллов, что стало для представительниц Тверской области победой.

Спортсменок готовили к выступлению тренеры клуба «Звезды» – Ирина Мазалова, Елизавета Кольцова, Елизавета Лызлова, Варвара Костюченкова, Анна Папета, Анна Гордиенко, Яна Усманова и Ксения Михайлова.

Тверской клуб «Звезды» вот уже на протяжении 14 лет удерживает лидерство в России по чир спорту в дисциплине «Чир-фристайл-группа».