30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Твери началась подготовка к летней кампании по трудоустройству подростков

4 copy copyВ администрации Твери в преддверии кампании по трудоустройству подростков в летний период в 2024 году прошло совещание.

В Твери организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в каникулярное время проходит каждый год, число подростков, участвующих в летней компании увеличивается. В ходе совещания сотрудники департамента экономического развития администрации города Твери и ГКУ «Центр занятости населения города Твери» рассказали, что в текущем году планируется трудоустроить более 5000 подростков в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Тверской области».

В ближайшее время руководителям колледжей будет направлен перечень всех организаций, где несовершеннолетние граждане смогут получить трудовой опыт. Кроме того, в ссузах будут проведены собрания со студентами, где подробно расскажут о данной программе. Обязательным условием приема на работу является регистрация на портале Госуслуги и интерактивном портале службы занятости населения Тверской области «Работа России».

На текущий момент тверские предприятия уже готовы предоставить более 700 вакантных рабочих мест, отмечает пресс-служба мэрии.