30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В парке «Россия – Моя история» в Твери пройдет фестиваль, посвященный Дню космонавтики

DSC 1123В мультимедийном парке «Россия – Моя история» в Твери 12 апреля состоится фестиваль, посвященный Дню космонавтики (0+). В честь праздника для гостей подготовят самые разные виды активностей.

В общей сложности в парке будет развернуто 15 тематических площадок: встречи с представителями сферы космонавтики, мастер-классы, научные эксперименты, выставки, показ фильмов о космосе, мини-квиз, викторины, конкурсы и другое, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Так, на открытии фестиваля посетителей ждет видео-встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Сергеем Корсаковым, который именно на тверской земле получил образование, воспитание, стремление к изучению космоса.

Кроме того, ответит на самые популярные вопросы о космосе, расскажет о быте и работе на космической станции в онлайн-формате космонавт Константин Борисов.

Также гостям мультимедийного парка прочитают цикл лекций и продемонстрируют интерактивные презентации о самых интересных фактах об освоении космоса. Все желающие смогут отправиться в «Большое космическое путешествие» и узнать много нового о звездах и планетах, о подготовке и обучении космонавтов. Посетителям предложат примерить импровизированный скафандр, построить карту космического полета, изготовить модель космического корабля из подручных материалов.

Помимо этого, на фестивале будут представлены творческие работы на космическую тему художника Александра Мохова, фотовыставка Бориса Смирнова – первого фотографа Центра подготовки космонавтов, автора уникальных снимков и исторических киноматериалов о покорителях космоса.

У гостей будет возможность ознакомиться с достижениями женщин-космонавтов и космонавтов, чья судьба связана с Тверской областью. Полученные знания участники фестиваля смогут закрепить в ходе тематической викторины.

Вход на мероприятие свободный.