29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Законодательного Собрания области

DSC 5010 1Участие в нем приняли Губернатор Игорь Руденя, сенаторы РФ Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутаты Государственной Думы РФ Владимир Васильев и Юлия Саранова, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

 «За 30 лет Россия, а вместе с ней и Тверская область, прошла огромный путь развития. Депутатский корпус Законодательного Собрания внес значительный вклад в эту работу, - отметил Игорь Руденя - Сегодня накопленный опыт помогает депутатскому корпусу успешно решать стратегические задачи в интересах Верхневолжья и всей России. Президент Российской Федерации подчеркнул, что важнейшие задачи, которые стоят сегодня перед страной, требуют постоянного внимания и эффективного законодательного обеспечения на федеральном и региональном уровне. Уверен, что в работе депутатов и сотрудников областного парламента всегда на первом месте будут служение России, забота о Верхневолжье и его жителях».

Первое заседание Законодательного Собрания Тверской области состоялось 31 марта 1994 года. За это время областным парламентом было разработано и принято порядка 2900 законов Тверской области.

«За эти годы проделана очень большая работа. Наше Законодательное собрание вместе с Губернатором работает очень согласованно. Особо отмечу отношение к многодетным семьям. Это будущее России. В Тверской области ведется последовательная и заинтересованная работа в этом направлении. И это уже дает свои результаты», - подчеркнул Владимир Васильев.

Помимо законов, ориентированных на поддержку многодетных семей, в Тверской области принят закон, направленный на повышение рождаемости, снижение количества абортов и социальную защиту беременных женщин.

На торжественном мероприятии действующим депутатам, парламентариям прошлых созывов, сотрудникам аппарата Законодательного Собрания были вручены награды федерального и регионального уровней, отмечает пресс-служба регионального правительства.  

Также до начала торжественного мероприятия в Правительстве Тверской области Губернатор Игорь Руденя вручил региональные награды еще 7 депутатам и 6 сотрудникам аппарата Заксобрания.