28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Твери в парке «Россия – Моя история» открылась выставка, посвященная развитию отечественных избирательных технологий

photo 5377409689110828706 wВ Твери на площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» начала работу выставка «Избирательные технологии: от деревянного ящика до системы электронного голосования». На открытии экспозиции побывали студенты тверских колледжей, представители молодёжной избирательной комиссии Тверской области и клубов молодых избирателей.

Выставка приурочена к юбилейной дате – 30-летию избирательной системы России, а также посвящена предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 15, 16 и 17 марта 2024 года, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Документы и материалы, представленные на выставке, отражают путь развития и модернизации технологического оборудования избирательной системы на протяжении 30 лет – от деревянной урны для голосования до продвинутых систем и цифровых сервисов, применяемых участниками избирательного процесса.

Организаторы подчёркивают, что интерактивная выставка позволит молодым избирателям наглядно увидеть становление и развитие отечественной избирательной системы, оценить значимость участия в политической жизни страны.