28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Тверской детский образцовый театр мод «Смайл» принял участие в международном конкурсе-фестивале

4В рамках фестиваля«Infinity Stars» свои творческие способности в различных жанрах, таких, как вокал, хореография, театральное творчество, цирковое искусство, конструирование одежды представляли коллективы из разных городов России и стран СНГ.

Выступления проходили в режиме онлайн с использованием электронной системы оценок. Свои коллекции «Сундучные человечки» и «Вектор времени» в номинации мода и дизайн продемонстрировали участники театра мод «Смайл» города Твери. По решению жюри тверской коллектив стал лауреатом I степени в своей номинации.

Детский образцовый театр мод «Смайл» - единственный в Твери - был создан в 2018 году. В настоящее время это творческое объединение работает на базе МОУ СОШ № 50, в нем занимаются учащиеся 5-9 классов школ Твери.

«Основное направление нашей деятельности – это создание оригинальных тематических коллекций костюмов, которые затем демонстрируются зрителю в формате постановок-дефиле. Ребята сами создают эскизы коллекций и участвуют в показах», - рассказала руководитель театра мод «Смайл», член Международного союза педагогов-художников Наталья Щелина.

Юные артисты «Смайла» являются лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей, отмечает пресс-служба мэрии.