27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

В Твери состоится региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024»

tzFe3z4N1Rw10 февраля в Твери пройдет областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024».

В этом году она проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Местом проведения мероприятия будет площадка в микрорайоне «Южный» по адресу: Октябрьский проспект, 109.

Соревнования торжественно откроют в 10.45. В программу традиционно включены старты для участников разных возрастных категорий: мужчин и женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек. На старт выйдут жители старшего возраста, спортсмены с особенностями здоровья. За победу поборются спортивные семьи. Запланирован забег «Без галстуков». Для гостей праздника подготовлена концертно-развлекательная программа.

Дети и подростки в возрасте до 17 лет включительно могут поучаствовать в лыжной гонке только при наличии медицинского заключения врача о допуске. У совершеннолетних спортсменов должно быть медицинское заключение врача о допуске или личная подпись, подтверждающая персональную ответственность за здоровье.

Также запись на масштабное спортивное мероприятие ведется онлайн. Зарегистрироваться на него можно на портале Госуслуги, отмечает пресс-служба регионального правительства.