27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

В Твери наградили активистов ФСК ГТО

7В ДК «Химволокно» состоялось торжественное мероприятие по итогам реализации в Твери Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2023 году.

В мероприятии приняли участие самые активные представители движения ГТО столицы Верхневолжья. Это учителя и инструкторы по физической культуре образовательных учреждений города, волонтеры, представители Федераций по видам спорта, судьи ГТО - всего порядка 50 человек, отмечает пресс-служба мэрии.

В 2023 году по программе ГТО в городе Твери было проведено 85 мероприятий. В их числе – тестирования, физкультурно-спортивные мероприятия и работа по популяризации комплекса ГТО. В мероприятиях ВФСК ГТО приняли участие свыше 10 тысяч тверитян разных возрастов, почти две тысячи человек за сданные нормативы стали обладателями знаков отличия ГТО

Всем участникам были вручены дипломы, благодарственные письма и сувениры с символикой ГТО. В завершении мероприятия состоялось выступление народного ансамбля танца «Славяне» под руководством Таисии Сарычевой.