29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Верхневолжье в новом учебном году будет работать 64 детские школы искусств

DSC 6128На базе Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского прошла региональная августовская педагогическая конференция педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства Верхневолжья.

В Тверской области с 1 сентября откроются 64 детские школы искусств. Создание в городах и округах региона условий для развития творческих способностей детей и молодежи Губернатор Игорь Руденя неоднократно обозначал в числе приоритетных направлений сфер культуры и образования. По мнению главы региона, необходимо уделять внимание и поддержке музыкальных и художественных школ, где учатся юные таланты.

Так, в 2023 году для четырех ДШИ Верхневолжья в рамках национального проекта «Культура» закуплены новые музыкальные инструменты и оборудование – Лихославльской и Старицкой, города Торжка и ДШИ № 2 города Кимры.

Приобретение новых инструментов и оборудования – это возможность повысить качество образования в детских школах искусств, привлечь новых учеников, стремящихся развивать свои таланты и способности.

Участники конференции обсудили вопросы развития в новом учебном году системы образования сферы культуры, взаимодействия детских школ искусств с другими учреждениями отрасли, проведения конкурсов профессионального мастерства и , отмечает пресс-служба регионального правительства.