29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Под Тверью пройдет фестиваль «Джаз-пленэр в Домотканово»

Джаз пленэр Домотканово19 августа 2023 года в живописном парке усадьбы Домотканово пройдет VI Международный фестиваль «Джаз-пленэр в Домотканово». За шесть лет он стал одним из самых ярких, полных свободы, эмоций и импровизаций событий в музыкальной жизни Верхневолжья! С 14:00 и до самого вечера гостей ждет насыщенная программа, проникнутая атмосферой музыкальных экспериментов.

На зеленой эстраде под открытым небом выступят не только уже знакомые постоянным слушателям Джаз-пленэра исполнители – джазовый квинтет Александра Красоткина и Ани Саркисян (вокал), – но и столичные джазмены: Трио Даниэля Адиянца и Секстет Виталия Головнева, а также зарубежные гости из группы Somewhere Music Session (Замбия и Камерун). По доброй традиции ведущим фестиваля будет актер театра и кино Тарас Кузьмин.

Помимо концертной программы гостей ждут и культурно-просветительские мероприятия, рассчитанные на разные возрастные категории: выставки, мастер-классы, творческие мастерские, гастрономия и многочисленные развлечения, сообщается на сайте Тверской областной картинной галереи.

 

6+