19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Туристские видеоролики Тверской области заняли первые места на фестивале «Диво Мира»

photo1685370440Подведены итоги I Международного конкурса туристских видеопроектов фестиваля «Диво Мира», который прошел во Владивостоке. Работы Тверской области завоевали первые места в нескольких номинациях.

В номинации «Агротуризм и сельский туризм» 1 место занял видеоролик «Из мегаполиса в деревню». В направлении «Культурно-познавательный туризм» Верхневолжье завоевало первые места в подноминации «Туристские маршруты» с видео «Государева дорога» (лето) и в подноминации «Легенды, мифы и предания» с роликом «Йоко Оно, Легенда в Тверской области».

Кроме того, 2 места удостоено видео «Исток Волги» направления «Документальные фильмы» в подноминации «Культура», отмечает пресс-служба областного правительства.

Всего на заключительном этапе конкурса было представлено 415 видеопроектов из 12 стран: России, Китая, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Армении, Сирии, Венгрии, Израиля, Ирана и Камбоджи, которые боролись за победу в 48 различных номинациях.

В состав экспертного жюри вошли ведущие редакторы федеральных телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «Моя Планета», представители Русского географического общества и Ассоциации отельеров.