28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Тверском государственном медицинском университете увеличено количество целевых квот

DSC07684В регионе открыто на 34 места больше, чем в прошлом году. Сегодня создано 158 целевых квот по направлениям лечебное дело (110 мест), педиатрия (33 места) и стоматология (15 мест).

С этого года в правила приема абитуриентов в Тверской государственный медицинский университет внесены изменения, позволяющие выпускникам медицинских колледжей и гражданам, имеющим среднее медицинское образование, поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых ТГМУ самостоятельно, без учета результатов ЕГЭ.

С целью подготовки к проверочным экзаменам по профильным предметам (химия и биология) университетом в июне будут проведены четырехнедельные подготовительные курсы на бесплатной основе, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Нововведением на данным момент воспользовались 38 выпускников медицинских колледжей текущего года. Для них сегодня состоялось торжественное вручение целевых контрактов на обучение в медуниверситете.

Для того, чтобы заключить целевое соглашение, выпускники могут обращаться в Министерство здравоохранения Тверской области. Заключив договор о целевом обучении, обучающийся получает ряд преимуществ: облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, а также материальное стимулирование в размере 50 тыс. рублей – студентам специалитета, 75 тысяч рублей – ординаторам.