25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Твери прошла федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек»

экологическая акцияВ одном из наиболее посещаемых общественных мест Твери – на территории Мигаловской набережной состоялась федеральная экологическая акция «Марафон рек». Ее участниками стали представители молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», волонтеры тверского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» и неравнодушные жители города.

Федеральная акция «Марафон рек» был создан в рамках ежегодной акции по очистке берегов «День Волги», которая с 2021 года проводится во всех Поволжских городах в поддержку национального проекта «Экология».

В этом году в мероприятиях марафона примут участие 22 региона страны. Кроме Волги и Байкала волонтеры будут убирать берега Дона, Камы, Иртыша, Урала, Терека, Волхова, Невы, а также озера Ильмень.

В Тверской области в начале мая традиционно проходят экологические субботники. Так, в этом году более 7700 жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском субботнике, после зимы было приведено в порядок свыше 220 объектов.

На субботнике в порядок были приведены набережная, дворы и зоны отдыха в Бологое, набережная Матвеева в Вышнем Волочке, пешеходный тротуар в Кашине, Парк Победы в Кувшиново, набережные Гавани и Фадеева в Кимрах, территория у сквера Можайского и ландшафтный парк на реке Тьмака в Твери и другие объекты-участники федерального проекта, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.