$ 93.59
€ 99.79

Тверской борец завоевал золотую медаль на международном турнире

Jz2WH4oIyqoTvOl3T4mlKMwrBQt1m2

Во Владимирской области завершился международный турнир по греко-римской борьбе "Суздаль Арены"

, в котором приняли участие около 140 сильнейших спортсменов из десяти стран: России, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана.

Тверскую область на этом крупнейшем турнире представлял 21-летний Муслим Имадаев, серебряный призёр чемпионата России. Он занимается спортивной борьбой в СШОР по видам единоборств под руководством Сиража Закирова. Конкурентами Муслима в категории до 67 кг стали 20 борцов, в том числе фаворит - чемпион Республики Беларусь и серебряный призер чемпионата мира среди молодежи (до 23 лет) Александр Леончик.

Однако Имадаев уверенно одолел троих соперников, в том числе двух чемпионов России разных лет. В главном поединке тверской борец встретился именно с Леончиком, Муслим одержал досрочную победу во втором периоде со счетом 10:1 и поднялся на высшую ступень международного пьедестала почета.