19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Лихославльский завод «Светотехника» начал развитие новой линии по выпуску импортозамещающей продукции

c4ee7f9c 84a2 4215 a858 3302da5e1b6bООО Лихославльский завод «Светотехника» при государственной финансовой поддержке по программе «Импортозамещение» начал реализацию нового проекта – развитие литейного производства по выпуску деталей из алюминия для взрывозащищенных светильников.

«Светотехника» входит в состав корпорации «Боос лайтинг групп». Предприятие является крупнейшим работодателем в Лихославльском округе.

За счет средств льготного займа по программе «Импортозамещение» завод «Светотехника» приобрел металлообрабатывающее оборудование: токарно-револьверные центры, высокоскоростной вертикальный фрезерный центр, 18 пресс-форм для алюминиевого литья.

Технологическая цепочка проекта представляет собой три основных этапа: литье алюминия под давлением в специально-разработанные пресс-формы, затем – механическая обработка заготовок и сборка готового прибора, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Конечная продукция – световое оборудование повышенной прочности – предназначена для эксплуатации в сложных погодных условиях и на объектах повышенной опасности с высокими температурами и перепадами давления.