29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Твери звёзды хоккея покажут высший пилотаж на «Кубке Ильи Ковальчука»

fm7d0byv90zbaeibhlf8cjknrgxxkept

В Твери в СК «Юбилейный» 3 мая выступят лучшие хоккеисты из клуба «Тверичи» и сборной команды «Волга» на XIV турнире «Кубок Ильи Ковальчука».

Начнётся выставочный матч в 18:30.
Рассекать лёд в «Юбилейном» будут чемпионы мира, обладатели Кубка Гагарина – престижного хоккейного приза – и действующие игроки КХЛ, объединяющей клубы России, Азии и Европы. Сейчас «Тверичи» играют в Национальной молодёжной хоккейной лиге. Они сойдутся в поединке с лучшими профессионалами минувших лет. «Волгу» представят, в частности, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина Денис Кокарев, призёр ЧМ Роман Любимов, игроки ТХК «Тверь».

Встретятся славное прошлое и перспективное настоящее. Кроме того, состязание выдающихся спортсменов дополнит насыщенную и яркую программу турнира, который проводится среди ребят – начинающих хоккеистов. Это особенно символично: старшее поколение уже добилось значимых высот и продолжает завоёвывать победы, а младшее пока набирается опыта и делает первые шаги на этом поприще.

У мальчишек всё ещё впереди, им точно есть на кого равняться – в том числе на тех, кто будет играть в среду. Одна из юношеских сборных уже совсем скоро выиграет почётный кубок. Гости города, приехавшие на соревнования, узнают, как в Твери ценят хоккей, какие достижения есть у тверских спортсменов, убеждён чемпион ВХЛ, финалист Кубка Гагарина, экс-капитан ТХК «Тверь» Сергей Дорофеев.

Преданные болельщики смогут взять у любимых хоккеистов автографы и сфотографироваться с ними на память. Также организаторы обещают интересные конкурсы. Турнир «Кубок Ильи Ковальчука» продлится до 5 мая. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.