19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В Тверской области увеличат размер единовременных выплат к Дню Победы

ОDSC 3189 2б этом заявил Губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.

«В текущем году мы увеличили выплаты нашим уважаемым ветеранам. Мы выросли с этим поколением. Это наши бабушки и дедушки. Я уверен, что мы должны оказывать им такие знаки внимания каждое 9 мая», – сказал глава региона.

В этом году единовременные региональные выплаты к Дню Победы получат более 60 тысяч жителей Тверской области.

Принято решение об увеличении размера выплаты с 15 до 25 тыс. рублей для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Остальные категории получателей, которым ранее предоставлялись единовременные выплаты к празднику, получат их в текущем году в таком же размере, как и в 2022-м.

Размер выплаты для жителей блокадного Ленинграда, осаждённого Севастополя, для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и вдов погибших участников Великой Отечественной войны составит 15 тыс. рублей. Для вдов умерших участников войны, детей войны и тружеников тыла – 5 тыс. рублей.

Игорь Руденя сообщил также, что в этом году единовременную выплату к Дню Победы получат родители и вдовы погибших Героев Российской Федерации.

Единовременная денежная выплата будет производиться через организации федеральной почтовой связи или банки без заявлений от получателей. Все средства поступят до 9 мая, отмечает пресс-служба регионального правительства.