$ 91.78
€ 98.03

Школьники состязались в легкоатлетическом четырёхборье

L A 4 19 apr 4

18 апреля в городском саду прошли наиболее популярные среди школьников соревнования — легкоатлетическое четырехборье.

В них приняли участие школьники 2010-2011 годов рождения из образовательных учреждений Старицкого муниципального округа.

Соревнования проходили по четырем дисциплинам: бег на 60 метров, метание ракеты, прыжок в длину с разбега, кросс (девочки — 500 метров, мальчики — 600 метров). Также в завершении соревнований была проведена всеми любимая и зрелищная эстафета среди смешанных команд (2 мальчика, 2 девочки).

Среди девочек отличилась Анастасия Белозёрова (Степуринская СОШ) по всем четырём дисциплинам у Анастасии лучшие результаты, в итоге набрав 197 очков она заняла почетное первое место. Второе место у Арины Викторовой (Старицкая СОШ): Арина стала победительницей в прыжке в длину, показав результат 3 метра 70 см, в беге на 500 метров – результат 1.39 сек., всего же спортсменка набрала 162 очка. Третье место заняла Дарья Ребрина (Ново-Ямская СОШ), отличившаяся в беге на 500 метров с результатом 1.43 сек. и набравшая по четырем видам состязаний 162 очка.

В командном зачете среди девочек равных не было команде Старицкой СОШ, набравшей 658 очков, 2 место завоевали девчонки из Ново-Ямской СОШ, заработавшие 610 очков, 3 место — у Степуринской СОШ — 498 очков.

Победителем и призерами среди мальчиков стали ребята из Ново-Ямской школы. Григорий Климов показал лучший результат в метании ракеты — 41.2 м, по сумме всех видов он набрал 160 очков и занял почетное первое место. На втором месте Артём Кузьмин с суммой очков 138. Третье место у Григория Климова, показавшего лучший результат в забеге на 600 метров 1.57 сек. и набравший по всем видам четырехборья 126 очков.

В командном зачете среди мальчиков 1 место у Ново-Ямской СОШ (639 очков), 2 место — у Степуринской СОШ (518 очков), 3 место — у Старицкой СОШ (426 очков).

Хочется отметить самую юную участницу соревнований Шилкину Елизавету2015г.р.,  показавшую пример упорства и настойчивости, выполняя все четыре дисциплины четырехборья.

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований!

Татьяна НОВИКОВА, заместитель директора по методической работе спортивной школы.