01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Тверь готовит чемпионов по подводному спорту

f0vn3vfvin2secpkd71wee9az0knhbk1

Плавание, ласты и хорошая физическая форма. Тверь готовит чемпионов по подводному спорту. За одну тренировку спортсмены проплывают 4-6 к м.

Шапочка, очки, трубка и, конечно же, ласты. Они дают потрясающий эффект – добавляют скорости каждому удару ногами. Подводное плавание – технически сложный вид спорта. Добиться успеха непросто. Но для тверских ребят ничего невозможного нет.

Илья Бобрик занимается плаванием уже 14 лет. Не раз становился призером и победителем областных и всероссийских соревнований. Говорит, что слабое место в подводном плавании – отсутствие зрелищности. Ведь самое красивое происходит под водой.

Юные ихтиандры занимаются в бассейне «Парус» 5-6 дней в неделю. Тренирует их Ольга Каталова – призер кубка Мира и Чемпионатов России по акватлону, президент Федерации подводного спорта Тверской области. У нее большой опыт и индивидуальный подход к каждому.

Главный секрет этого вида спорта – моноласта – приспособление, похожее на рыбий хвост. Заставляет ноги двигаться синхронно. Техника при этом схожа с движением дельфина.

 


Сейчас тверские спортсмены готовятся к новым стартам – всероссийским соревнованиям «Весенняя волна», которые пройдут в Подмосковном Воскресенске. Читайте также Футбольный манеж и новую котельную строят в Твери

Финансирование работ по строительству объектов Адресной инвестиционной программы (АИП) Тверской области рассмотрено на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени. В частности, два новых объекта возводят в Твери – котельную в микрорайоне «Южный» и футбольный манеж в Заволжском районе города.

В Тверской области педагоги «Точек роста» повышают квалификацию

В Тверском областном институте усовершенствования учителей проходит очередная сессия повышения квалификации педагогов Верхневолжья. Проект стартовал в марте 2023 года. Он организован по национальному проекту «Образование» и ориентирован на преподавателей центров «Точка роста».