$ 93.25
€ 99.36

Пловцы Тверской области завоевали пять медалей чемпионата и первенство ЦФО

MhDWHYIV2g

Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию завершились в городе Обнинске Калужской области. С 20 по 24 марта на водных дорожках бассейна СШОР «Олимп» соревновались около 600 спортсменов из 17 регионов.

Пловцы Тверской области завоевали пять медалей разного достоинства.

Среди юниоров 17 – 18 лет на дистанции 50 метров брассом кандидат в мастера спорта Глеб Тимофеев из СШОР «Тверь» разделил первое место с Владимиром Литавриным из Липецкой области – оба финишировали с абсолютно одинаковым временем 29,04 секунды. При этом воспитанник тренера Романа Никифорова впервые на официальных соревнованиях проплыл по нормативу мастера спорта России.

Двукратным призером ЦФО стал мастер спорта Иван Гусев из тверской КСШОР № 1. Воспитанник Дмитрия Савкина стал обладателем серебра и бронзы среди юниоров в заплывах на 50 и 100 метров на спине соответственно.

Мастер спорта Илья Захариков из Конакова завоевал серебряную медаль в заплыве на 50 метров вольным стилем среди юниоров 17 – 18 лет.

Еще одна бронза досталась тверскому мужскому квартету в эстафете 4х100 метров. Призерами чемпионата ЦФО в Обнинске стали Иван Гусев, Степан Петров, Никита Казаков и Илья Захариков. Победу в этом виде программы соревнований одержала команда Калужской области, второе место заняли пловцы Белгородской области.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области