$ 94.32
€ 100.28

Тверская эстафетная команда завоевала «серебро» первенства России по шорт-треку

Komanda Tverskoj oblasti serebryanyj prizer

В Саранске состоялось первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек 16 – 17 лет.

На арене республиканского «Ледового дворца» более сотни конькобежцев из 18 регионов разыграли награды в многоборье и эстафетах.

Набольшего успеха сборная Тверской области добилась в смешанной эстафете на 3000 метров, в которой первенство оспаривали 10 команд. Ульяна Коротких, Кристина Конюхова, Владислав Волков и Владимир Оривенко заняли второе место, уступив лишь соперникам из Москвы, и завоевали серебряные медали и кубок Минспорта РФ. Тройку призеров замкнули хозяева соревнований.

Отметим, самый младший участник серебряного тверского квартета Владимир Оривенко еще выступает среди юношей 14 – 15 лет. В столице Мордовии он дебютировал в старшей возрастной группе и выполнил в эстафете норматив мастера спорта России.