19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Для учреждений здравоохранения Верхневолжья закупят дополнительное оборудование

DSC 8985Выделение средств на эти цели обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.  

За счет стартовавшего в этом году нового федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина, в Верхневолжье планируется закупка дополнительного современного отечественного оборудования для формирования эффективной системы медицинской реабилитации.

В настоящее время заключены контракты на закупку для Областного клинического лечебно-реабилитационного центра (ОКЛРЦ) 53 единиц оборудования. До 1 декабря оно должность быть поставлено в учреждение, сообщает пресс-служба областного правительства.

Благодаря сложившейся по результатам конкурентных процедур при закупках экономии планируется закупить еще 7 единиц оборудования. Это реабилитационные беговые дорожки, тренажеры для разработки голеностопного сустава, разработки плеча, система подъема и перемещения пациента и другое оборудование.

Кроме того, на заседании принято решение о выделении средств на укрепление материально-технической базы Областного клинического врачебно-физкультурного диспансера.