28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Тверские машиностроители отмечают профессиональный праздник

День машиностроителя25 сентября в России отмечается День машиностроителя. С профессиональным праздником работников и ветеранов отрасли поздравил губернатор Игорь Руденя.

Как отметил глава региона, День машиностроителя является знаковым для Тверской области. В отрасли производится более 30% продукции обрабатывающей промышленности Верхневолжья, трудятся порядка 17 тысяч человек.

Губернатор поблагодарил работников и ветеранов отрасли за преданность своему делу и добросовестный труд на благо Верхневолжья и всей России.

Сегодня машиностроительные предприятия Тверской области увеличивают объёмы и ассортимент продукции. За 7 месяцев этого года индекс производства машин и оборудования в регионе вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом.

Среди крупнейших предприятий отрасли – ОАО «Тверской вагоностроительный завод, группа компаний «Ключевые системы и компоненты», ЗАО «Тверской экскаватор», АО «Эксмаш», АО «Лихославльский радиаторный завод», ПАО «Электромеханика» и другие, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.