30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

«Трава у дома» покорила сердца итальянских блогеров

Итальянские слушатели постепенно познают мир качественной музыки советского периода. Недавно на канале «Итальянцы by Kuzno Productions» видеосервиса Youtube опубликовали ролик с шестью ведущими итальянскими инфлюэнсерами, которые были поражены группой «Земляне».

Данный популярный канал у европейцев специализируется на музыке и кухне из России. Таким игровым способом итальянцы узнают культуру и традиции нашего народа.

Вот и в этот раз модераторы шоу приготовили для ценителей музыки приятный сюрприз. Участники смогли оценить четыре советских песни: «Трава у дома» группы «Земляне», «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко» композитора Евгения Крылатова и «Генералы песчаных карьеров» в исполнении группы «Несчастный случай».

Особенно итальянцы отметили легендарную композицию, гимн российской космонавтики «Трава у дома». Рок-хит был удостоен высочайшей отметкой за романтизм мелодии, крутое струнное соло и шикарную басовую партию. Приятен тот факт, что один из ведущих шоу узнал ее еще и по тому, что она играла в одной         из серии советского мультсериала «Ну, погоди!». Одновременно ведущий шоу воскликнул, что снимает шляпу перед музыкантами! ««Здесь текст и музыка слились воедино!».

Европейцев поразила и легендарная гитара Игоря Романова с двойным грифом, создающая особую атмосферу. В итоге все сошлись во мнении, что эта ностальгическая композиция актуальна и в наши дни.

Итальянцы были восхищены искренними чувствами и трогательностью советских хитов. Один из участников шоу удивлялся, почему эти песни не стали широко известны за пределами Союза, несмотря на мелодичность и настоящий глубинный смысл.

Для российского зрителя секрет успеха «Землян» давно известен. Отцы-основатели любимой поколениями слушателей группа заявили о своем воссоединении и совсем скоро поклонники смогут насладиться игрой барабанщика Владимира Киселева и гитариста Игоря Романова 10 декабря на вручении премии «Золотой граммофон» в Государственном Кремлевском Дворце.