30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

На площадке недостроенного ЖК «Корона Парк» началось движение

Несколько лет назад подмосковный застройщик ООО «НЭКСТ» начал строительство жилого комплекса «Корона Парк», который должен был стать первым в России энергоэффективным жилым комплексом. В нем должны были возвести двенадцать домов, в том числе 20-этажка со шпилем, площадки для отдыха, паркинг и многое другое. Привлекательны были и цены: около 40 тыс. руб. за «квадрат». Но осенью 2015 года строительство остановилось.
На площадке успели возвести 16 этажей одного дома, под остальные здания вырыты лишь котлованы. За это время, что остановлено строительство, несколько дольщиков были признаны обманутыми. А в конце прошлого года у них вновь появилась надежда: рабочей группе удалось найти потенциального инвестора, который возобновит строительство.
Сейчас одна из дольщиц — Наталья Янглеева рассказала, что в январе этого года на строительной площадке начались подвижки: рабочие расчищают снег, перетаскивают доски. Правда у самих дольщиков никакой конкретики по поводу начала строительства нет — внутри долгостроев работы еще не начались, пишет «АиФ Тверь».