30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Твери открылась Рождественская ярмарка

15 декабря в Твери на улице Трехсвятской открылась Рождественская ярмарка. Для первых гостей праздника была подготовлена обширная развлекательная программа. Вниманию посетителей ярмарки представлены сувениры и подарки к Новому году. В украшенных в едином стиле домиках можно купить сладости, елочные игрушки, предметы домашней утвари, варежки и одежду из овчины, уникальные новогодние изделия ручной работы, словом, все, что нужно для создания новогоднего настроения себе и своим близким.
На праздник были приглашены танцевальные и песенные детские коллективы. Кроме того, желающие получили возможность прочитать любимые стихи или рассказ. Все присутствующие могли согреться горячим чаем, безалкогольным глинтвейном и попробовать вкусные угощения.
На территории ярмарки установлены праздничные арт-объекты: Рождественский вертеп, сани, фотозона из деревянных снеговиков и ёлок, а также подкова на счастье.
Напомним, что рождественская ярмарка, сочетающая европейские и русские традиции, проводится в Твери уже третий год подряд. Поскольку ярмарка получила положительные оценки тверитян и гостей города, в текущем году было принято решение начать работу ярмарки заблаговременно. С 15 декабря начала работу и праздничная ярмарка на Тверской площади и торговые точки в парке Победы. Здесь также можно приобрести новогодние подарки, сувениры и украшения.