В день святого Валентина сразу три жительницы Центрального района Твери обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.
Пенсионерки, а все обратившиеся дамы относятся к возрастной группе от 64 до 86 лет, сообщили, что в районе четырех часов вечера им позвонили неизвестные и сообщали, что их родственники попали в беду и для помощи им требуются деньги.
За оказание помощи мошенники требовали от 50 до 200 тысяч рублей.
Еще 50 тысяч рублей мошенник попытался истребовать у 53-жительницы Пролетарского района Твери, однако она тоже своевременно обратилась в полицию. 60-летней жительнице того же района преступники позвонили на домашний телефон, однако даже не успели назвать конкретную сумму, женщина тоже обратилась в полицию.
Единственной жертвой мошенников в этот день стал 73-летний пенсионер. Как сообщил его сын, обратившийся в правоохранительные органы, преступники завладели 55-тысячами рублей, принадлежащими пожилому мужчине. По всем фактам проводятся проверки.
В день святого Валентина жулики разводили тверичей по телефону на деньги
НИА-Тверь
