28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Тверской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Красномайский – Фирово

В Тверской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Красномайский – Фирово. Ремонт объекта ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По мнению Губернатора Игоря Рудени, благодаря участию Тверской области в национальном проекте решаются основные задачи в дорожной сфере: приводятся в порядок ключевые направления, обеспечивающие доступность социальных учреждений, объектов экономики, туризма.
В настоящее время на объекте завершено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, продолжается укрепление обочин. На следующем этапе подрядчику предстоит установить дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанести дорожную размету термопластиком. Отремонтированный участок должен быть введен в эксплуатацию к 1 октября 2020 года.
Ремонт автодороги осуществляется на двух участках в Фировском районе: с 33 км по 39 км и с 41 км по 57 км. Работы выполняет подрядная организация ООО «Магистраль».
Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Красномайский — Фирово проходит по территориям Вышневолоцкого городского округа и Фировского района и относится к опорной сети региона. Это единственная дорога, которая обеспечивает транспортную доступность поселка Фирово и населенных пунктов муниципального образования. Также она связывает Фирово и две федеральные трассы: М10 и М11.
Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области отремонтируют 153,6 км автодорог регионального значения. Помимо автодороги Красномайский — Фирово укладка асфальтобетона уже завершена на автодорогах Тверь — Бежецк — Весьегонск – Устюжна (25 км), Торжок – Осташков (5 км), Осташков — Селижарово – Ржев (28,4 км) и «Москва – Рига» — Андреаполь – Пено – Хитино (33,3 км).
«Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.