28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Оформить и получить денежный перевод Почтой России можно, не выходя из дома

Одна их традиционных услуг Почты России – перевод денежных средств. Оформить ее можно в любом из 42 тысяч отделений федерального почтового оператора. При этом, чтобы отправить наличность, ходить в ваше отделение почтовой связи совершенно не обязательно. Как и чтобы их получить. Если вы не хотите обременять близких необходимостью идти на почту, то денежный перевод доставит на дом почтальон.
Для оформления денежного перевода через сайт Почты России нужно перейти в соответствующий раздел со стартовой страницы, а затем выбрать услугу «Перевод с карты с получением наличных». В предложенной форме, после указания данных отправителя и получателя, можно поставить галочку возле пункта «Доставка на дом». В этом случае, после того, как перевод будет оплачен, почтальон лично доставит наличные деньги получателю уже на следующий рабочий день. Стоимость перевода средств с доставкой на дом составит 4,5 процента от суммы перевода.
Если получателя не оказалось дома, почтальон оставит извещение, с которым нужно будет прийти в почтовое отделение и получить деньги там. Кроме адресата перевод могут получить только его законные представители, имеющие нотариально заверенную доверенность. Так что опасаться за сохранность ваших средств оснований нет.