25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Сыр из Конакова завоевал две медали на международной выставке

Крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо — 2020» в 27-й раз прошла в Москве с 10 по 14 февраля. На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов. От Тверской области в работе форума приняло участие 10 предприятий, среди которых — ОАО «Молоко», представившее на форум 12 видов сыров. Сыры этого предприятия изготовлены из натуральных продуктов, в процессе изготовления использованы рецепты Николая Верещагина, основателя сыроделия в России. Продукция ОАО «Молоко» была высоко оценена не только посетителями выставки, но и комиссией международного конкурса «Лучший продукт». Награда присуждается лучшему, выдающемуся продукту в своей категории в знак абсолютной победы и оценки безупречного качества продукта.
В номинации «Лучший продукт» золотую медаль получил сыр козий «Едимоновский», бронзовой наградой отмечен сыр «Шанлиш» с пажитником.
Генеральный директор ОАО «Молоко Людмила Володина подчеркнула, что награда – коллективная заслуга технологов, специалистов отдела качества и всех остальных сотрудников.
ОАО «Молоко» реализует инвестиционный проект по восстановлению Конаковского сырзавода. В настоящее время отремонтированы исторические сырные подвалы, идет ремонт на производстве, закупается новейшее технологическое оборудование. В скором времени завод выйдет на производственную мощность по производству натуральных сыров и другой молочной продукции, сообщает KonakovoGrad.ru.