29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Более двух тысяч пожарных гидрантов проверили в Твери

Весенне-летняя проверка пожарных гидрантов завершена в Твери. Обследовано более 2,5 тысяч единиц оборудования.
В ходе обследования ООО «Тверь водоканал» выявила 95 неисправных гидрантов. Половина имела дефекты, которые были устранены в ходе капремонта оборудования, ещё 32 заменили на новые.
«Оставшиеся 16 единиц оборудования – это те, которые еще в ремонте, либо они не были обнаружены бригадой из-
за того, что колодец заасфальтирован или засыпан грунтом. К сожалению, в нашей практике бывает и такое. По согласованию с областным управлением МЧС, куда мы отчитываемся о результатах проверки, работа по этим 16-ти гидрантам будет завершена к середине августа. А уже с первого сентября мы приступим к осенней проверке пожарных гидрантов, которая продлится до конца года», — говорит начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов.
Кроме того, специалисты проводят замену табличек на те, что соответствуют ГОСТам. С начала года установлены 32 такие таблички.
В ООО «Тверь водоканале» сообщают, что в производственной программе предприятия на 2019 года на ремонт и замену пожарных гидрантов, а также запорной арматуры и водоразборных колонок заложено в общей сложности около 3 млн рублей. Кроме того, на предприятии рассматривается возможность закупки дополнительной партии дорогих и надежных гидрантов фирмы «Хавле» для установки вблизи социальных объектов.