29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Руденя вошёл в десятку популярных губернаторов страны

Портал «Медиалогия» опубликовал рейтинг губернаторов России за июль текущего года. Главными критериям отбора стали количество упоминаний в СМИ и медиаиндекс.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя занял девятое место среди глав регионов страны и третье место по Центральному федеральному округу. У главы тверского региона 20 890 упоминаний в СМИ. Причём, в отличие от других региональных руководителей, его медиаиндекс стабильно высок.
Игорь Руденя остаётся в центре внимания благодаря реализации в Тверской области важных и ярких проектов, отмеченных на федеральном уровне. Среди них: туристский форум «Реки России», запуск движения по участку скоростной магистрали М-11 и другие.
Кроме того, Игорь Руденя запомнился выступлением с инициативой отмены наказания за нарушения правил сдачи ЕГЭ. Штраф по федеральному законодательству составляет от 3000 до 5000 рублей.
«Дети — это наше будущее. Я бы хотел предложить поберечь наших детей от такого давления в начале жизненного пути. Давайте наших детей больше любить, воспитывать, но не штрафами. Перенос экзамена на год, невозможность сразу поступить в ВУЗ – это уже стресс, это уже наказание», — отметил губернатор Игорь Руденя.