29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Начинающие фермеры Тверской области получат гранты в рамках проекта «Агростартап»

К 2024 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Тверской области планируется вовлечь в предпринимательскую деятельность в АПК не менее 964 человек.
В рамках национального проекта предусмотрена грантовая поддержка крестьянско-фермерских хозяйств по программе «Агростартап» до 3 млн рублей. Гранты до 4 млн рублей можно получить на развитие потребительских кооперативов. Средства можно направить на субсидирование до 50% затрат на приобретение животных, оборудования для переработки продукции, теплиц, посадочного материала, сельхозтехники, мобильных торговых объектов. Также до 2024 года по национальному проекту в регионе предусмотрено создание 134 кооперативов.
В целом в 2019-2021 годах на развитие малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе Верхневолжья будет направлено порядка 172 млн рублей из областного и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба регионального правительства. Современное casino 777 Original – место, в котором игрокам гарантируется огромный ассортимент высококачественных игровых автоматов со щедрыми выплатами и бонусными раундами. Каждый аппарат из каталога 777 Original в любое мгновение может приятно удивить, сделав пользователя счастливым обладателем крупной суммы настоящих денег.