28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Новая экстрим-площадка появится в Твери

В Парке Победы в Твери появится новая экстрим-площадка. Как сообщает пресс-служба администрации города, первая экстрим-площадка появилась в парке Победы в 2011 году. Прошлым летом из-за неудовлетворительного состояния элементов её пришлось демонтировать для последующего ремонта. Сейчас заканчиваются работы по восстановлению старой площадки, в дальнейшем ее планируется установить в одной из парковых зон города. За счёт средств инвестора – компании «Абсолют», в парке Победы в пятницу, 5 июля, приступили к монтажу новой экстрим-площадки, соответствующий всем современным требованиям и нормативам для проведения соревнований вплоть до международного уровня.
Экстрим-площадка будет предназначена для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX. Она спроектирована таким образом, чтобы спортсмены разных дисциплин не мешали друг другу. Для этого она функционально разграничена на 4 зоны: эйр-зона для тренировки амплитудных акробатических элементов и трюков, выполняемых на высоких скоростях, стрит-зона – имитация городской среды, флэт-зона – предусматривает большое количество свободного от фигур пространства и простейшее оборудование для тренировки начинающих спортсменов, а также двухуровневая мини-рампа.
Площадку изготовила компания «FK-Ramps». До этого она уже возводила спортивные площадки для экстремальных видов спорта в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Деревянные элементы обработаны антисептическим и огнезащитным составом, металлические – антикоррозийным.