29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Калязинском районе прошёл «парламентский день»

По словам парламентариев, главная цель знакомство населения с деятельностью Законодательного Собрания и депутатами, с инновациями, которые предлагают народные избранники.
«Парламентские дни» уже прошли в Старицком, Удомельском, Лихославльском и Ржевском районах. В этот раз в планах депутатов, в частности, посещение Калязинского районного Дома ремесел, Калязинского машиностроительного завода – филиала АО «РСК «МиГ». Также запланировано проведение круглого стола на тему «Эффективное использование туристского потенциала Калязинского района».
— Мы продолжаем эту, безусловно, позитивную традицию проведения «парламентских дней». Исходя из опыта уже проведённых таких мероприятий, могу сказать, что прямое общение с местной властью и депутатами, предпринимателями и, главное, жителями даёт нам объективную картину состояния территории, настроения людей. Сегодня мы планируем посетить ряд предприятий, объектов культуры и, конечно, у нас будет встреча с общественностью района. Уверен, что мы проведём конструктивный диалог, постараемся ответить на поступившие вопросы и совместно внесём предложения по дальнейшему развитию района, — отметил участник «парламентского дня», председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской

области