29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В парке Победы Твери десантники высадили дубовую рощу

30 мая представители Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», совместно с сотрудниками Администрации в Центральном районе Твери и МУП «Дирекция парков», высадили в парке Победы более сотни дубов.
Дубовую рощу заложили на краю парка, за Пантеоном памяти. Новые деревья будут расти из пророщенных желудей, которые сажали следуя четким инструкциям – на расстоянии пяти метров друг от друга. Землю для посадки желудей пробивали специально подготовленными кольями. Посадив желудь, его аккуратно присыпали землей.
Тверское отделение «Союза десантников» представляли члены его правления. Город – замглавы Администрации в Центральном районе Вадим Сивицкий. Работали дружно и уже через полчаса поляна оказалась полностью засеяна. Конечно, взойдут не все желуди, но уже через несколько лет на месте пустыря может появиться новая зеленая аллея.
ТРО МОО «Союз десантников» еще в прошлом году взял парк Победы под свое крыло. Благодаря усилиям десантуры, парк начал преображаться в лучшую сторону. Десантники лично ходили в ночные дозоры в поисках вандалов, регулярно портивших фонари, скамейки и урны, регулярно проводят в парке субботники и культурные мероприятия. Теперь, благодаря их усилиям, здесь появится и новая аллея.