29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Комитет по делам молодежи Тверской области возглавил Алексей Андреев

Исполнять обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области будет Алексей Андреев. Такое распоряжение подписал 21 мая губернатор Игорь Руденя, передает пресс-служба областного правительства.
Согласно распоряжению, от занимаемой должности по собственному желанию освобожден председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Вадим Степанов. Исполнение обязанностей руководителя ведомства возложено на Алексея Андреева.
Алексей Андреев окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Руководил отделом по делам молодежи и туризма Администрации Селижаровского района, работал в Региональном исполкоме народного фронта в Тверской области. С 2017 года – начальник отдела, затем заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области.
Вадим Степанов руководил областным комитетом по делам молодёжи с мая 2017 года. До этого он шесть лет возглавлял отдел по делам молодёжи Тверской епархии. Степанов также был известен как учредитель общественных организаций — «Патриоты Верхневолжья» и тверского отделения «Православная молодёжь».