23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

Более 160 млн. рублей направят на достройку школы в микрорайоне «Юность» и поликлиники в микрорайоне «Южный»

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии, на котором приняли решение дополнительно выделить более 100 млн. рублей на завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне «Южный» Твери и 60,6 млн. рублей на завершение строительства школы в «Юности».
Новая поликлиника в «Южном» будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.
Школа-детский сад в микрорайоне «Юность» рассчитана на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Сейчас на объекте ведётся отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, вентилируемого фасада, осуществляется благоустройство территории.
В Твери в настоящее время строится ещё одна школа — в микрорайоне «Брусилово» на 1224 места. Ведётся проектирование школы на 1224 места в микрорайоне «Радужный», обсуждается строительство ещё одного общеобразовательного учреждения в региональной столице, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.