29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Парке Победы в Твери установлен истребитель МИГ-25 РБ

В Твери в Парке Победы установлен еще один экспонат музея военной техники под открытым небом — легендарный самолет оперативной разведки и бомбардировщик МИГ-25 РБ. Создание военно-патриотической площадки началось в прошлом году по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени.
В 2018-м в парке были установлены две 122-миллиметровые гаубицы М-30 времён Великой Отечественной войны, а также танк Т-80.
По мнению Игоря Рудени, военно-патриотический парк должен включать экспозицию военной техники, благоустроенные зоны отдыха, интерактивные площадки, демонстрирующие военную историю региона и России, а также современные достижения Вооружённых Сил страны.
Демилитаризованный истребитель МИГ-25 РБ привезли в Парк Победы с авиационного ремонтного завода Ржева. В настоящее время военнослужащие 12-й транспортной авиационной дивизии завершают монтаж самолёта на площадке.
Торжественное открытие нового экспоната запланировано на 15 февраля, когда будет отмечается 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В честь памятной даты в Парке Победы пройдёт торжественное мероприятие, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.