25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Игорь Руденя провел встречу с представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Развитие сотрудничества, направленного на повышение качества работы органов власти Тверской области, квалификации муниципальных и региональных управленцев, обучение и подготовку кадров стало главной темой встречи губернатора Игоря Рудени с представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) 18 января.
Как подчеркнул губернатор, на федеральном уровне в рамках национальных проектов поставлены масштабные задачи. Работа исполнителей всех уровней должна быть нацелена на качественные преобразования в здравоохранении, экономике, социальной сфере, считает глава региона.
Представители РАНХиГС — Проректор Дмитрий Буташин и Директор Центра управления изменениями ВШГУ Алексей Шипов — представили проект по созданию образовательной платформы, направленный на решение задач по развитию кадрового потенциала территории. Основные цели проекта – выявление мотивированных и ответственных специалистов через практико-ориентированную программу оценки и обучения, а также качественная подготовка команд для реализации приоритетных задач.
Игорь Руденя отметил: особое внимание в этой работе должно быть уделено привлечению молодых кадров, развитию системы наставничества, поддержке ротации специалистов.
На встрече также шла речь о продолжении в 2019 году стратегических сессий РАНХиГС, в ходе которых при участии экспертов академии ведется обучение руководителей и специалистов всех уровней. В стратегических сессиях 2017-2018 годов приняли участие заместители Председателя Правительства региона, руководители областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона, депутаты Законодательного Собрания Тверской области.
Как сообщала пресс-служба Правительства Тверской области, в октябре 2018 года команда из 14 представителей министерств и руководителей муниципалитетов Верхневолжья защитила итоговый проект на экзаменационном этапе обучающей программы «Развитие региональных команд» на базе филиала РАНХиГС в подмосковном Красногорске. Чтобы начать играть на реальные деньги, нужна регистрация в Дрифт казино . Пароль, почта и никнейм - все что нужно, чтобы создать учетную запись.
Верхневолжье стало одним из четырех пилотных регионов, где организуют обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований на базе тверского филиала РАНХиГС.