17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Тверской области. Один человек погиб, трое пострадали

В Жарковском районе Тверской области Ми-8 совершил жесткую посадку. Вертолет, мониторивший газопровод, летел из города Духовщины Смоленской области в Андреаполь Тверской области.
По предварительной информации, пилот сообщил о жесткой посадке в единую диспетчерскую службу Жарковского района. На борту находились четыре человека, один из них — бортмеханик — оказался зажатым в кабине.
Сотрудники МЧС определили местоположение для оказания помощи и выдвинулись в район поиска. Вертолет находился в районе Бобыльщины Жарковского района.
По данным МЧС, был найден один из членов экипажа, который сумел покинуть место происшествия. С переломом ключицы, ссадинами и ушибами он направлен в ЦРБ Западнодвинского района Тверской области.
Позже, спасатели обнаружили и само место аварии. В результате жесткой посадки один человек – бортмеханик – погиб, травмы также получили пилот и пассажир воздушного судна. У пилота медики зафиксировали сильные ушибы, у второго мужчины – перелом ноги. Пострадавшие оперативно доставлены в ЦРБ Западнодвинского района.
«Вертолет разрушен. В настоящий момент проводится расчистка дороги для подъезда спасательной техники», — сказали в МЧС, добавив, что всего к ликвидации происшествия привлекается более 100 человек и 21 единица техники, пишет «АиФ. Тверь».