29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Продлен срок проведения конкурса по развитию парка Текстильщиков

До 6 декабря продлили творческий конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции развития общественной зоны Пролетарского района города Твери – парка Текстильщиков, который был объявлен администрацией города Твери.
Окончательные итоги подведут в последней декаде декабря. Победители и призёры будут награждены дипломами и денежными премиями: 20 тысяч рублей за I место, 15 тысяч рублей на II место и 10 тысяч рублей за III место.
Все заявки будут вынесены на суд специально созданного жюри под председательством Главы города Твери Алексея Огонькова с участием специалистов в области архитектуры и представителей общественности. Каждый конкурсный проект оцениваться по архитектурно-художественным, дизайнерским, природно-экологическим, эксплуатационным критериям с учётом сохранения «духа места» и выполнения требований конкурсного задания.
Принять участие в конкурсе может любой желающий. Документацию, в том числе конкурсное задание, анкету-заявку участника и необходимые фрагменты крупномасштабного плана Твери участники могут получить в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: улица Советская, дом 11, кабинет 43. Телефон для справок: (4822) 35-63-52, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.