20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

По каждому нацпроекту определят ответственных

Губернатор области провел совещание по вопросу реализации Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». В совещании приняли участие заместители Председателя Правительства Тверской области, руководители региональных Министерств и ведомств.
«При федеральной поддержке и поддержке Президента мы должны сделать серьезный рывок в развитии инфраструктуры Тверской области и по нашим основным направлениям. Сегодня на повестке – вопрос доведения федеральных средств до субъектов Российской Федерации и реализации поставленных задач. Этим темам было посвящено заседание Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло в Москве», – сказал Игорь Руденя.
Всего указом определено 12 направлений национальных проектов: демография; здравоохранение; образование; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; наука; цифровая экономика; культура; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.
На федеральном уровне определены кураторы нацпроектов – отраслевые Министры. В Тверской области по каждому направлению и мероприятию также будут закреплены ответственные руководители: заместители Председателя регионального Правительства, главы Министерств и ведомств.
На совещании рассмотрены целевые показатели нацпроектов, мероприятия федеральных проектов, вопросы финансирования, взаимодействия с федеральными кураторами.
Реализация нацпроектов и программ в рамках Стратегии 2024, предложенной Президентом России Владимиром Путиным, начнётся 1 января 2019 года, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.