29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Милонов предлагает запретить косметику и окрашенные волосы для школьников

Виталий Милонов предложил министру просвещения России Ольге Васильевой запретить косметику и окрашивание волос и установить правила поведения детей.
"Следует регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления учениками во внешнем облике склонности или пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям: школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям", — пишет Милонов, текст письма есть в распоряжении РИА Новости.
Милонов полагает, что в связи со "зловредным влиянием масс— и поп-культуры на детей и подростков" назрела необходимость задуматься над введением дополнительных, "но не излишних" правил для российских школьников.
Милонов полагает, что внедрение такого документа облегчит жизнь не только педагогам, но и самим детям, нуждающимся в объяснении некоторых правил поведения.
При этом отступление или нарушение норм поведения и внешнего вида может, по мнению Милонова, стать сигналом педагогам о семейных или других проблемах ребенка, требующих срочного вмешательства школы или органов опеки, пишет РИА Новости.